8 (495) 780-15-20

Новости

06 Июня 2017

На стадионе «Спартак» разыгран Кубок «Футбольной лиги безопасности 2017

3 июня 2017 года в манеже Академии «Спартак» им. Ф. Черенкова состоялся VIII Всероссийский турнир по футболу среди негосударственных структур безопасностиКубок «Футбольной лиги безопасности 2017», приуроченный к празднованию 25-летия Негосударственной сферы безопасности РФ.

Организатором турнира выступили:

- Общероссийское отраслевое объединение работодателей в сфере охраны и безопасности «Федеральный координационный центр руководителей охранных структур»;

- Ассоциация предприятий комплексной безопасности «ДУБРОВНИК»;

- Союз организаций, осуществляющих охрану социальных объектов столицы;

- Координационный совет Негосударственной сферы безопасности России.

При поддержке: Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и Координационного совета по взаимодействию с частными охранными организациями и частными детективами при МВД России.

На стадионе «Спартак» в этот день собрались 10 компаний-лидеров отрасли для того, чтобы посоревноваться в мастерстве и определить победителя Кубка «ФЛБ 2017». Кроме московских команд, в турнире приняли участие представители из г. Воронежа, Иваново, Нижнего Новгорода.

После разминки состоялся парад участников, на котором команды прошли с флагами своих организаций, а затем военный оркестр исполнил гимн России.

В торжественной церемонии открытия приняли участие: Глава Департамента по взаимодействию со средствами массовой информации и институтами гражданского общества Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, полковник Веклич Александр Андреевич, заместитель Председателя правления Общероссийского отраслевого объединения работодателей в сфере охраны и безопасности «Федеральный координационный центр руководителей охранных структур» Покидов Юрий Васильевич, президент Ассоциации «ДУБРОВНИК» Сальник Игорь Владимирович, генеральный директор ОГ «ДУБРОВНИК», руководитель «Футбольной лиги безопасности» Сальник Олег Игоревич, президент Холдинга структур безопасности «Русь» Насонов Роман Олегович, директор Ассоциации охранных и юридических компаний «Беркут» Новожилов Юрий Валерьевич, генеральный директор Охранного холдинга «БАРС» Артемов Алексей Евгеньевич, представитель компании «Виджиэл» Мишарин Сергей Владимирович, главный редактор Информационно-аналитического журнала «RUБЕЖ» Динеев Михаил, исполнительный директор Издательского дома «Мир безопасности» Каплин Дмитрий Васильевич, советский футболист, заслуженный тренер России, тренер московского «Спартака» под чьим руководством в 1996 году он стал чемпионом России, Ярцев Георгий Александрович.

В приветственном слове к участникам и гостям мероприятия Александр Веклич поблагодарил организаторов турнира и, в частности, сказал: «В нашей стране спортивной подготовке уделяется достаточно серьезное внимание. Благодаря спорту люди развивают творческие способности, решают личные проблемы, обретают чувство причастности и солидарности и учатся дисциплине и самопожертвованию. Кубок «Футбольной лиги безопасности» – тому подтверждение. Это спортивный праздник, объединивший очень много людей, в котором познается цена усилий и умение переживать победу и поражение».

Участники церемонии отметили, что за годы существования Кубка «ФЛБ», турнир приобрел широкую известность не только на территории московского региона, с каждым годом в соревнованиях принимают участие все новые региональные команды. Также они поблагодарили за прекрасную организацию мероприятия и пожелали всем участникам интересных игр и побед, а зрителям зрелищных поединков.

Символический первый удар по мячу произвел Ярцев Георгий Александрович. Турнир был официально открыт. Далее Георгий Александрович провел жеребьевку, в которой распределил команды на две группы:


Группа «А»
- ОП «Газпром-охрана»
- ЧОО «Патруль»
- ЧОП «СТРОНГо»
- Ассоциация «Беркут»
- Ассоциация «ТАУЭР»

Группа «В»
- ОГ «ДУБРОВНИК»
- ЧОП «Евроцемент вектор»
- ГК «ЛЕГИС»
- ЧОП «РЖД-Охрана»
- «VGL Патруль»

За всю историю турнира, а это ни много ни мало 8 лет, соревнования впервые проходили в манеже Академии «Спартак» им. Ф. Черенкова.

Еще одно нововведение коснулось Кубка «ФЛБ 2017». В этом году к участию допускались команды не только охранных предприятий, но и компании, имеющие непосредственное отношение к негосударственной сфере безопасности.

Футбол – это жесткий спорт, поэтому на экстренный случай, которых, к счастью, не произошло, на поле дежурила бригада скорой помощи.

Соревнования освещал один из главных футбольных комментаторов страны, корреспондент канала «Матч ТВ» Дмитрий Шнякин.

В групповом этапе все команды приложили максимум усилий, чтобы пройти дальше. К сожалению, это не удалось командам «Легис» и «СТРОНГо». В ¼ встретились команды: «Патруль» - «Евроцемент вектор» (11:0), «ДУБРОВНИК» - «ТАУЭР» (3:2), «РЖД-Охрана» - «Газпром-охрана» (1:6), «Беркут» - «VGL Патруль» (8:0).

В игре за третье место сыграли «ДУБРОВНИК» и «Газпром-охрана», где последние оказались сильнее, и судьба бронзы была решена.

Программа мероприятия была очень насыщенной. В перерывах между играми своими выступления гостей и участников радовали девушки из группы поддержки, фольклорный ансамбль МВД «Горница» исполнял зажигательные русские-народные песни, под которые все болельщики пустились в пляс, невероятные по своей сложности и красоте номера, исполняли ребята популярного танцевального коллектива «Свои люди».

В середине мероприятия проводились конкурсы на самую лучшую группу поддержки, главный приз 5-килограммовые тульские пряники, предоставленные партнером турнира Охранным холдингом «БАРС», получили болельщики «Дубровника», но также хочется отметить болельщиков команд «ЛЕГИС» и «VGL Патруль», которые тоже были очень активны; конкурс на самого сильного участника и болельщика, в котором победил футболист ГК «ЛЕГИС», он дольше всех продержал на вытянутой руке 5-литровую бутыль с водой. Ему был вручен сертификат от официальной питьевой воды турнира компании - «Шишкин лес».

Кроме этого, гости участвовали в соревнованиях по дартсу, настольному футболу, точности удара в ворота и др.

Дети тоже нашли себе занятия. Для них работали аттракционы, батуты, танцами и песнями их развлекали ростовые куклы – Микки Маус и Минни, работал аквигример, который разукрашивал их лица в различных персонажей и животных.

В процессе мероприятия все партнеры и спонсоры турнира получили дипломы от организаторов.

В финале сразились команды ЧОО «Патруль» и Ассоциации «Беркут». С минимальным отрывом в счете команда нижегородцев завоевала победу, главный кубок турнира, а также Переходящий Кубок «КС по взаимодействию с частными охранными организациями и частными детективами при МВД России», на котором нанесены названия всех предыдущих победителей кубка с 2009 г. Примечательно, что в этом году он разыгрывался в последний раз. В течение года он будет храниться у команды-победителя, а после его передадут в единственный в России Музей частной охраны, который находится в Нижнем Новгороде.


Справка:
С 2016 года федеральный государственный контроль (надзор) за соблюдением законодательства Российской Федерации в области оборота оружия и в области частной охранной деятельности, а также за обеспечением безопасности объектов топливно-энергетического комплекса, за деятельностью подразделений охраны юридических лиц с особыми уставными задачами и подразделений ведомственной охраны осуществляет Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации.

В церемонии награждения принимали участие Начальник отдела - заместитель начальника управления лицензионно-разрешительной работы ГУ ЛРР И ГК Росгвардии, полковник полиции Хусаинов Рустам Фаридович, заместитель председателя правления Общероссийского отраслевого объединения работодателей в сфере охраны и безопасности «ФКЦ РОС» Покидов Юрий Васильевич, президент Ассоциации «ДУБРОВНИК» Сальник Игорь Владимирович, генеральный директор Охранной группы «ДУБРОВНИК», руководитель «Футбольной лиги безопасности» Сальник Олег Игоревич, президент Холдинга структур безопасности «Русь» Насонов Роман Олегович, директор Ассоциации «Беркут» Новожилов Юрий Валерьевич, генеральный директор Охранного холдинга «БАРС» Артемов Алексей Евгеньевич, представитель компании «Виджиэл» Мишарин Сергей Владимирович, директор компании iCases Саханов Александр, генеральный директор АНО ДПО «АКАДЕМИНЕКС» Клименко Игорь Александрович, главный редактор Информационно-аналитического журнала «RUБЕЖ» Динеев Михаил, генеральный директор компании «Аргут» Воронко Павел Сергеевич, а также самый титулованный тренер в истории чемпионатов России по футболу Романцев Олег Иванович.

Также Олег Иванович разыграл лотерею, в который от партнера турнира, Холдинга структур безопасности «Русь», разыгрывались три официальных футбольных мяча FiFA Confederations Krasava, и ценный приз от спортивно-стрелкового клуба «Дубровник».

Директор по развитию Каленский Назар Александрович вручил специально учрежденный приз от компании «Сервисы Охранной Отрасли» - в номинации «Приз зрительских симпатий», команде «VGL Патруль».

В номинациях лучшими стали:

- Лучший вратарь – Гамидов Алексей «Газпром-охрана»

- Лучший защитник – Соченков Виктор «ДУБРОВНИК»

- Лучший нападающий – Ходов Артем «Патруль»

- Звезда турнира – Красильников Александр «Беркут»

Они получили кубки, дипломы и подарки от партнеров турнира: комплекты раций и экшен-камеры от технического партнера компании «Аргут», умные фитнес-браслеты от компании iCases.

Все команды, занявшие 4-10 места, получили дипломы и кубки участников, сертификат от Издательского дома «Мир безопасности» на годовую подписку журнала.

Серебряный призер «Патруль» и бронзовый призер команда «Газпром-охрана» кроме медалей, дипломов и кубков, также получили ценные призы и подарки от партнеров турнира: комплект оборудования от компании «Виджиэл» и сертификат от компании «Сервисы охранной Отрасли».

Победителю Кубка «ФЛБ 2017» команде «Беркут» был вручен главный кубок турнира, а также подарки от партнеров:
- комплект оборудования от компании «Виджиэл»;
- сертификат от компании «Сервисы охранной отрасли»;
- набор умных браслетов для всей команды от компании iCases;
- сертификат на обучение в АНО ДПО «АКАДЕМИНЕКС»;
- годовую подписку на Информационно-аналитический журнал «Рубеж»;
- сладкий приз – тульские пряники от Охранного холдинга «БАРС».

Переходящий Кубок под залпы салюта победителям вручили президент Ассоциации «ДУБРОВНИК» Сальник Игорь Владимирович и заместитель Председателя правления Общероссийского отраслевого объединения работодателей в сфере охраны и безопасности «ФКЦ РОС» Покидов Юрий Васильевич.

В завершении мероприятия было сделано общее фото на память о прошедшем турнире, который несомненно останется в памяти каждого участника, как самое яркое спортивное событие охранной отрасли этого года.

Еще раз благодарим всех организаторов, партнеров и участников Кубка «ФЛБ 2017»!

Организаторы:
– Общероссийское отраслевое объединение работодателей в сфере охраны и безопасности «Федеральный координационный центр руководителей охранных структур»
– Союз организаций, осуществляющих охрану социальных объектов столицы
– Ассоциация предприятий комплексной безопасности «ДУБРОВНИК»
– Координационный совет Негосударственной сферы безопасности России

Генеральный партнер –Ассоциация охранных и юридических компаний «Беркут»;
Официальный партнер – Охранный холдинг «БАРС», компания «VGL Патруль»;
Генеральный информационный партнер – Информационно-аналитический журнал «RUБЕЖ»;
Официальный информационный партнер – Издательский дом «Мир безопасности»;
Технический партнер – «Аргут»;
Официальная питьевая вода – «Шишкин лес»;

Партнеры и спонсоры:
– Сервисы охранной отрасли;
– Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «АКАДЕМИНЕКС»;
– Спортивно-стрелковый клуб «ДУБРОВНИК»;
– компания iCases;
– «Академия «Спартак» по футболу им. Ф. Ф. Черенкова»

Информационные партнеры: «Гардинфо», медиапортал о безопасности «Хранитель», журналы «Директор по безопасности», газета «Петровка 38».
Интернет-порталы: Агентство новостей охраны «ПУЛЬТ», портал безопасности «Под охраной», ALLSECURITY.info, аналитический портал о безопасности na-ohrane.ru, ohrana.ru, российское СМИ о безопасности Охрана.ру.

Инфоблок о турнире:

Кубок «Футбольной лиги безопасности» - это главное спортивное футбольное событие отрасли негосударственной сферы безопасности, которое продолжило череду празднований 25-летнего юбилея НСБ. Турнир является некоммерческим, решает задачи по пропаганде здорового образа жизни среди сотрудников негосударственной сферы безопасности.

С 2009 года проведено 8 турниров, в которых приняли участие 29 команд и более 300 сотрудников сферы безопасности.

Турниры проходят на лучших стадионах Москвы: «Динамо», «Локомотив», «ЦСКА», «Спартак», а его ведущими становятся лучшие спортивные комментаторы радио и телевидения России.